第3回全日本カラオケ大会in高知

大会概要

第3回全日本カラオケ大会in高知 メイン画像

高知市春野文化ホール ピアステージ
2019年1月20日(日)開催!
春野ピアステージ(観覧無料)

優勝者キングレコードより
CDメジャーデビュー or 賞金20万円
(CDメジャーデビューか20万円のどちらかを選ぶ事が出来ます)
(CDデビューにかかる費用はかかりません)

概 要
参加料:2,500円(弁当なし)持参
予選会場:カラオケカパラ(はりまや店・南国店)
予選日時:9月〜12月(毎週日曜日)
応募期間:2018年4月1日〜8月31日まで!!

お問い合わせ
TEL:088-856-5666(9時〜18時)※日曜日はお休みです
MAIL:tomowa@cims.co.jp(24時間受付中)

 


※このサイトはPC用です。PCで観覧する事をお勧めします。

本選出場者発表

以下通過者には通過ハガキをお送りします。ハガキに記載されております歌手名、曲名、キー設定(原曲キーから)の確認をお願いします。キー設定に間違いがある場合、大会前日までにtomowa@cims.co.jpからメールでお願いします。大会当日は対応できない場合がございます。

なお曲名の変更は一切受け付けておりません。ご了承下さい。

 

一般部門

武市 和也(たけち かずや)

吉本 脩(よしもと なお)

黒川 智仁(くろかわ ともひと)

吉岡 周作(よしおか しゅうさく)

武政 龍弥(たけまさ りゅうや)

梶原 民(かじわら たみ)

島村 利華(しまむら りか)

岡本 真奈(おかもと まな)

福本 登(ふくもと のぼる)

川口 秀和(かわぐち ひでかず)

三宅 裕貴(みやけ ひろき)

竹内瑞樹(たけうち みずき)

中山 茉那(なかやま まな)

明神 清久(みょうじん きよひさ)

千頭 尚貴(ちかみ なおたか)

田中 靖二(たなか せいじ)

岡村 愛(おかむら あい)

森下 恭平(もりした きょうへい)

川崎 拓実(かわさき たくみ)

小松 和嵩(こまつ かずたか)

中村 盛二(なかむら せいじ)

伊尾木 雄二(いおき ゆうじ)

永田さおり(ながた さおり)

林 美香(はやし みか)

門脇 佳寿子(かどわき かずこ)

長岡 和秀(ながおか かずひで)

竹嶋 飛鳥(たけしま あすか)

都積 良雄(つづみ よしお)

山岡 伊吹(やまおか いぶき)

森田 唯(もりた ゆい)

大西 康絵(おおにし やすえ)

岩城 綾(いわき あや)

小松 曉弘(こまつ あきひろ)

下村 真央(しもむら まお)

高橋 里子(たかはし さとこ)

麻田 紘佑(あさだ こうすけ)

藤田 修悟(ふじた しゅうご)

安岡 佐智(やすおか さち)

山本 歩実(やまもと あゆみ)

竹田 航輝(たけだ こうき)

北川 明江(きたがわ あきえ)

中村 仁美(なかむら ひとみ)

西岡 知咲(にしおか ちさき)

中山 祐真(なかやま ゆうま)

藤原 沙紀(ふじはら さき)

川村 典明(かわむら のりあき)

深江 雄一(ふかえ ゆういち)

中田 善久(なかた よしひさ)

上村 貴之(かみむら たかゆき)

谷脇 真有(たにわき まゆ)

清原 有紗(きよはら ありさ)

福井 いろは(ふくい いろは)

山崎 愛(やまさき あいか)

山村 隆子(やまむら たかこ)

森野 有羽(もりのゆう)

泉 彩加(いずみ あやか)

濱田 畝那(はまだ せな)

山崎 千香(やまさき ちか)

山内 幾美(やまうち きみ)

成瀬 由香(なるせ ゆか)

山本 州弘(やまもと くにひろ)

田上 恵理(たのうえ えり)

笹山 千鶴(ささやま ちづる)

山崎 由貴(やまさき ゆき)

田中 康一(たなか こういち)

竹崎 教夫(たけざき のりお)

濱田 智子(はまだ ともこ)

本田 佳子(ほんだ よしこ)

山本 哲生(やまもと てつお)

西岡 完(にしおか かん)

時久 和之(ときひさ かずゆき)

西田 孝子(にしだ たかこ)

田所 平(たどころ たいら)

武田 優香(たけだ ゆうか)

高橋 美和(たかはし みわ)

野田せいら(のだ せいら)

橋本 慶勝(はしもと けいしょう)

橋口 海音(はしぐち かいと)

森岡 萌々華(もりおか ももか)

岡林 みよん(おかばやし みよん)

藤田 貴子(ふじた きこ)

柏木 優貴(かしわぎ ゆうき)

川澤 美空(かわざわ みく)

大西 快馳(おおにし かいち)

松村康寛(まつむら やすひろ)

中西 陽子(なかにし ようこ)

桑原 俊樹(くわはら としき)

森 京華(もり きょうか)

橋本 雫(はしもと しずく)

 

キッズ部門

宮本 佳奈(みやもと かな)

門脇 菜々花(かどわき ななか)

岡林 輝(おかばやし あきら)

松村 そら(まつむら そら)

 

一般部門89名、キッズ部門4名
なお一般部門において9名の同点者が出ましたので、以上93名となります。
ライブ審査2名、動画審査3名。以上5名の審査員による厳選な審査を行いました。

全523名のご応募ありがとうございました。第4回もよろしくお願い致します。


一般部門

■優勝者
・キングレコードからCDメジャーデビューor賞金20万(どちらかをお選び頂けます)
(CDメジャーデビューにかかる費用はかかりません)

■準優勝
・大阪府内のプロスタジオでのレコーディング(希望性)
・レコーディング音源を各レコード会社へプロモーション(希望性)
・表彰状と記念品

■入賞
・表彰状

キッズ部門(小学6年生まで)
■優勝者
・賞金3万円 表彰状


ユーモア賞又は審査員特別賞
オリジナルCD作成(インパクト重視・歌唱力関係なし)
※(必ずしも出るとは限りません)